Рязань тсж"Наш дом" или адский муравейник

Как бороться с воровством, мошенничеством и работой ненадлежащего качества в сфере ЖКХ
Аватар пользователя
old_forum
Сообщений: 1929
Зарегистрирован: 23 сен 2015, 10:56
Откуда: Москва

Рязань тсж"Наш дом" или адский муравейник

Сообщение old_forum » 27 сен 2015, 20:48

В общем всем здравствуйте,я новый участник этого форума,а привлекло меня в нём возникшие недавно вопросы связанные с ТСЖ "Наш дом" г.Рязань

а собственно в тсж входит три девятиэтажных дома по улице высоковольтная...во главе с Муравьёвой Татьяной Николаевной-председатель данного муравейника проживающий в доме 41

дом в котором проживаю я(41к2) был сдан с некими недоделами...то есть проблемы по электроэнергии...горячей воде...нету отмостки и прочие мелочи...
предыдущем председателем был застройщик,которого свергла группа активных жильцов,как становиться ясно сейчас в чём то заинтересованная...ну и заочным голосованием эти активисты решили перевести дом в тсж"наш дом" При том что голосование проводилось очень жёстко,воздействием на жильцов и полной промывкой мозгов
в итоге мы в тсж

при этом всё стало ещё хуже,дом в котором проживает председатель тсж попал под федеральную программу...ну вобщем не знаю как правильно выразиться,но дом начали реставрировать,а соответственно под окнами развернулась стройка...всё бы не чего но дом в котором проживаю я ,расположен буквально в 10и метрах....и проезд соответственно осуществляется через наш одноподьёздный дом...
весь строительный материал,а то есть щебень,кирпич,пенопласт сгружают именно под нашими окнами,после чего все это перевозят тракторами именно до стройки...всё это начинается каждый день с 8 часов утра на протяжении уже как года наверное...и по ходу не собирается прекращаться...под окнами развернулась просто строительная свалка-остатки красного кирпича,щебёнки пенопласта и всякий другой мусор просто вдавленный в землю сквозь газон гусеницами тракторов,именно на это приходиться нам смотреть каждый день

по поводу работы тсж только негативные впечатления...
-коммунальное обслуживание 16р/1кв.м тогда когда как по всему городу в районе 9 рублей
-горячей воды просто нету,и это в октябре месяце
-отопление дали пару дней назад учесть что сегодня 17 октября
-слава богу кончились постоянные перебои с электричеством
-постоянные сборы на приобретение якобы принтеров сканеров калькуляторов газонокосилок,короче не важно чего,главное что приобретение....наверное председателю выгодно что то приобретать
-создание разных рабочих мест..ну обслуживающего лифта и домофона вспоминать не стоит скажу что это два отдельных рабочих места,на которых работают люди и получают зарплату,сказать проще каких профессий у нас не хватает,чем тех которые уже есть...
причём тсж то на 3 дома....в случае если сломается домофон или лифт,труба потечёт или мало ли что, как мне кажется более экономично будет вызвать специалиста чем держать собственный персонал...
-и ещё у председателя возникают безумные для нас идеи,а для кого то экономический выгодные... например установка шлагбаума при том что у нашего дома всего 5 парковочных мест,ну и как раз появиться новая должность-вахтёр который будет открывать и закрывать шлагбаум,+ может появиться обслуживающий шлагбаума....
не давно было предложена председателем вывесить на нашем доме рекламный плакат, и из этого нашему дому будут начисляться сумма в размере 10тыс.р.....в общем не знаю почему так мало,но за то точно знаю что огромный рекламный плакат в центре города будет стоить точно сказать не могу,ну подозреваю раз в 5 больше этак больше
в общем это бесконечно сами понимаете....

и конечно извечно русский вопрос.....кто виноват и что делать?
Аватар пользователя
old_forum
Сообщений: 1929
Зарегистрирован: 23 сен 2015, 10:56
Откуда: Москва

Re: Рязань тсж"Наш дом" или адский муравейник

Сообщение old_forum » 27 сен 2015, 20:48

м....форум мёртф?
Аватар пользователя
old_forum
Сообщений: 1929
Зарегистрирован: 23 сен 2015, 10:56
Откуда: Москва

Re: Рязань тсж"Наш дом" или адский муравейник

Сообщение old_forum » 27 сен 2015, 20:48

____ И главный ответ — а зачем Вам всё это нужно?
____ Может быть надо выйти из членов ТСЖ и воспринимать Товарищество Собственников Жилья просто как Управляющую Организацию?
Аватар пользователя
Alex_K
Сообщений: 301
Зарегистрирован: 22 сен 2015, 20:43
Контактная информация:

Re: Рязань тсж"Наш дом" или адский муравейник

Сообщение Alex_K » 27 сен 2015, 20:49

1. Председатель и правление снимается на основании решения общего собрания собственников, которое организовывает новая инициативная группа.
2. На счет федеральной программы по реконструкции можно попробовать узнать на по горячей линии фонда, телефон здесь http://www.fondgkh.ru/
3. По поводу времени проведения строительных работ можно узнать в Ростехнадзоре или АТИ.
4. На счет наружной рекламы на доме. Сформированных цен пока нет, так как рынок новый. Можно попробовать узнать примерные цены на такую рекламу у ваших местных рекламных агентств. В зависимости от разницы цены, думать дальше.

Вернуться в «Нарушения, жалобы в ЖКХ»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость







 →  Непосредственное управление
 →  Управляющая компания
 →  ТСЖ




 →  Красивые подъезды
 →  Видеоролики об отоплении
 →  Благоустройство придомовой территории




 →  Ремонт и обслуживание
 →  Ресурсоснабжение
 →  Ресурсосбережение
 →  Энергосбережение
 →  Товары и услуги
 →  Специализированное ПО
 →  Разное (статьи о ЖКХ)




 →  Тарифы в ЖКХ
 →  Оплата ЖКУ
 →  Ремонт на этаже




 →  Каталог компаний
 →  ЖКХ на карте
 →  Каталог товаров
 →  Каталог услуг
 →  Доска объявлений
 →  Работа в ЖКХ
 →  Юридическая консультация
 →  Форум






 →  Новости ЖКХ
 →  Решение проблем в ЖКХ
 →  Образцы исков и жалоб
 →  Порталы в помощь
 →  Органы гос. власти
 →  Жилищный кодекс
 →  Издания о ЖКХ
 →  Анонсы изданий
 →  Семинары
 →  Выставки




Яндекс.Метрика

      Rambler's Top100   
cron