Подробнее
Подробнее
ЖКХ и ТСЖ
О ТСЖ и ЖКХ В Контакте  О ТСЖ и ЖКХ на страницах Facebook  LiveInternet 
  Управление многоквартирным домом, ТСЖ и ЖКХ



Непосредственное управление
Управляющая компания
ТСЖ
ТСН




Красивые подъезды
Видеоролики о благоустройстве дворов




Ремонт и обслуживание
Ресурсоснабжение
Ресурсосбережение
Энергосбережение
Товары и услуги
Специализированное ПО
Разное (статьи о ЖКХ)




Тарифы в ЖКХ
Оплата ЖКУ
Ремонт на этаже




Какой процент от общей суммы дохода Вашей семьи уходит на оплату коммунальных услуг?
Менее 10% 0
10-20% 0
20-30% 2
30-50% 0
Более 50% 2




О сайте
Каталог ссылок
Партнеры


Яндекс.Метрика


Rambler's Top100
 

Современные ресурсосберегающие технологии все шире внедряются в сфере ЖКХ

     25-06-2012
    Одно из важнейших направлений деятельности Фонда содействия реформированию ЖКХ (Фонд ЖКХ) - реализация программы переселения из ветхого и аварийного жилья в энергоэффективные дома, все больше набирает обороты в регионах РФ, сообщили в управлении по связям с общественностью Фонда ЖКХ.

Как отмечается в сообщении, обязательным условием для получения регионами финансовой поддержки Фонда является активное продвижение современных энергоэффективных технологий. Также продолжается осуществление пилотных проектов по строительству энергоэффективных многоквартирных домов. Так, в прошлом году, такие проекты были запущены уже в 33 субъектах РФ, благодаря которым, уже построено и введено в эксплуатацию 16 энергоэффективных многоквартирных домов. В настоящее время, ведутся работы по проектированию и строительству еще 32 объектов.

Строительство энергоэффективных домов ведется не только в центральной России, но и в Сибири, на Северном Кавказе. Кроме того, использование новых технологий все шире применяется также при капремонте зданий и коммунальных систем.

В тоже время, как прозвучало на пресс-конференции «Мифы и реальность в вопросах энергосбережения», проведенной в конце 2011 года в Москве, значительное число владельцев квартир и домов хотя и стремятся к сокращению расходов на оплату услуг ЖКХ, но не знают, как это сделать.

Согласно данным, полученным на основе опроса, проведенного Фондом «Общественное мнение», 39% населения не могли ответить на вопрос, как сократить расходы на отопление. Лишь 17% из опрошенных в качестве действенной меры по снижению расходов на тепло, отметили графу «установка счетчиков». И совсем незначительный процент респондентов выбрали пункт «утепление межпанельных швов, замену и утепление старых дверей и окон».

Таким образом, специалисты Фонда ЖКХ считают, что для успешного продвижения программы энергоэффективности в российских регионах, необходимо дать гражданам наиболее полную информацию по вопросам, связанным с этим проектом.

    Новость разместил Лышаков Евгений Александрович, компания Youhouse




забыли пароль? | регистрация




Каталог компаний
ЖКХ на карте
Каталог товаров
Каталог услуг
Доска объявлений
Работа в ЖКХ
Юридическая консультация
Форум




Новости ЖКХ
Решение проблем в ЖКХ
Образцы исков и жалоб
Порталы в помощь
Органы гос. власти
Жилищный кодекс
Издания о ЖКХ
Анонсы изданий
Семинары
Выставки