Подробнее
Подробнее
ЖКХ и ТСЖ
О ТСЖ и ЖКХ В Контакте  О ТСЖ и ЖКХ на страницах Facebook  LiveInternet 
  Управление многоквартирным домом, ТСЖ и ЖКХ



Непосредственное управление
Управляющая компания
ТСЖ
ТСН




Красивые подъезды
Видеоролики о благоустройстве дворов




Ремонт и обслуживание
Ресурсоснабжение
Ресурсосбережение
Энергосбережение
Товары и услуги
Специализированное ПО
Разное (статьи о ЖКХ)




Тарифы в ЖКХ
Оплата ЖКУ
Ремонт на этаже




Какой процент от общей суммы дохода Вашей семьи уходит на оплату коммунальных услуг?
Менее 10% 0
10-20% 0
20-30% 2
30-50% 0
Более 50% 2




О сайте
Каталог ссылок
Партнеры


Яндекс.Метрика


Rambler's Top100
 

Об автоматизации региональных операторов по обращению с ТКО

     23-04-2018
    

С 1 января 2017 года в России стала формироваться новая отрасль в рамках ЖКХ, отрасль обращения с отходами.

По состоянию на апрель 2018 года в России выбрано 54 региональных оператора по обращению с твердыми коммунальными отходами (ТКО), которые наравне с водоканалами, энергосбытовыми и теплоснабжающими компаниями, по сути, являются поставщиками коммунальных услуг со всем вытекающим из этого огромным пластом обязанностей.

Кроме того, с подписанием Президентом РФ закона о прямых расчетах в ЖКХ наметилась тенденция по массовому переходу потребителей жилищно-коммунальных услуг на прямое обслуживание ресурсоснабжающими организациями. Такая схема работы будет распространена и на взаимоотношения отходообразователей с региональными операторами по обращению с ТКО, что требует определенной технологической готовности.

Так региональным операторам по обращению с ТКО, помимо основной деятельности, придется вести информационно-расчетное обслуживание отходообразователей и отчитываться по ней, в том числе размещать информацию в ГИС ЖКХ.

Для решения этих задач компания «Лаборатория программных решений» предлагает специализированные ИТ-продукты: АСУ ЖКХ «Биллинг» и АСУ ПИР.

АСУ ЖКХ «Биллинг» обеспечит региональному оператору по обращению с ТКО ведение договоров с отходообразователями (юридическими и физическими лицами), массовый расчет начислений, формирование платежных документов и учет оплат, а также позволит автоматизировать территориально-распределенные пункты облуживания абонентов.

АСУ ПИР позволит региональному оператору по обращению с ТКО автоматизировать рутинные операции по ведению работы с должниками, включая ведение списка неплательщиков, массовое формирование уведомлений и претензий, автоматическое отслеживание расписаний заседаний и фактов истечения исковой давности, формирование исков в суд, заявлений и ходатайств, и ведение исполнительного делопроизводства.

АСУ ЖКХ «Биллинг» и АСУ ПИР разработаны с преимущественным применением открытых технологий и включены в реестр российского программного обеспечения под регистрационными номерами 4275 и 4277, соответственно.


    Пресс-релиз разместил Юдин Андрей Александрович, компания АО "Лаборатория программных решений"




забыли пароль? | регистрация




Каталог компаний
ЖКХ на карте
Каталог товаров
Каталог услуг
Доска объявлений
Работа в ЖКХ
Юридическая консультация
Форум




Новости ЖКХ
Решение проблем в ЖКХ
Образцы исков и жалоб
Порталы в помощь
Органы гос. власти
Жилищный кодекс
Издания о ЖКХ
Анонсы изданий
Семинары
Выставки