Подробнее
Подробнее
ЖКХ и ТСЖ
О ТСЖ и ЖКХ В Контакте  О ТСЖ и ЖКХ на страницах Facebook  LiveInternet 
  Управление многоквартирным домом, ТСЖ и ЖКХ



Непосредственное управление
Управляющая компания
ТСЖ
ТСН




Красивые подъезды
Видеоролики о благоустройстве дворов




Ремонт и обслуживание
Ресурсоснабжение
Ресурсосбережение
Энергосбережение
Товары и услуги
Специализированное ПО
Разное (статьи о ЖКХ)




Тарифы в ЖКХ
Оплата ЖКУ
Ремонт на этаже




Есть ли у Вас задолженность за ЖКУ?
Нет 4
Нет, но после новогоднего повышения тарифов, наверно, будет. 0
Должен за 1-2 месяца, но скоро погашу 0
Должен за 1-2 месяца и нет возможности погасить 0
Должен более чем за 3 месяца 1
Должен более чем за 6 месяцев 0
Не плачу уже более года 1




О сайте
Каталог ссылок
Партнеры


Яндекс.Метрика


Rambler's Top100
 

Организация эффективного обслуживания и технической эксплуатации зданий, сооружений, инфраструктуры

     Дата проведения: 25-09-2016
     г. Санкт-Петербург
     Адрес: Васильевский остров, Средний пр-т, д. 36/40

     Организация эффективного обслуживания и технической эксплуатации зданий, сооружений, инфраструктуры
     
  1. Нормативно-правовая база и законодательные требования к законной и безопасной эксплуатации зданий и сооружений. Роль руководителя. Ответственность, полномочия, обязанности собственника эксплуатирующей организации.
  2. Организация службы эксплуатации или привлечение (закупка) услуг сторонней профессиональной организации. Риски и ответственность. Стоимость и квалификация персонала. Штатное расписание - как сделать его экономически эффективным. Отбор, найм, подготовка, аттестация технического персонала. Оценка финансовых результатов деятельности службы эксплуатации.
  3. Управление эксплуатационными расходами. Смета. Бюджеты. Методы повышения экономической эффективности службы эксплуатации. Схемы экономии ресурсов. Бюджетирование эксплуатационных процессов, статьи, показатели, объемы финансирования. Управленческая и финансовая диагностика. Система показателей финансового состояния и финансовые результаты деятельности службы эксплуатации. Планирование и анализ финансовых результатов. Управление расчетами с покупателями и поставщиками.
  4. Организация эффективной и безопасной эксплуатационной деятельности. Задачи технической эксплуатации. Оценка рисков и планирование деятельности. Организация учета и контроля. Ежедневные эксплуатационные процессы на объекте, системный подход к организации работ. Определение объемов и графика выполнения работ. Основные нормативные показатели. Состав эксплуатационного персонала объекта, необходимого материально-технического обеспечения, дополнительных ресурсов. Техническая и эксплуатационная документация.
  5. Правовое обеспечение эксплуатации объекта. Договорная работа, в том числе с ресурсоснабжающими организациями. Договоры подрядного типа, на поставку; на техническую эксплуатацию оборудования. Правовые основы привлечения сторонних организаций для обслуживания объекта, выполнения ремонтных работ, контроля технического состояния объекта и инженерных сетей. Нестандартные способы привлечения обслуживающего персонала (аутсорсинг, аутстаффинг). Найм, в том числе по гражданско-правовому договору. Материальная ответственность. Увольнение работников.
  6. Обеспечение долговечности и безопасности зданий и сооружений. Законодательные, нормативно-правовые и нормативно-технические документы, регламентирующие мероприятия, направленные на обеспечения долговечности и безопасности зданий и сооружений. "Технический регламент о безопасности зданий и сооружений" - Федеральный закон от 30.12.2009 г. № 384-ФЗ. Обеспечение пожарной безопасности. Разработка внутренних регламентов. Современные технические средства и оборудование. Государственный Пожарный надзор: объекты проверок, порядок и сроки проведения. Анализ причин преждевременного износа строительных конструкций. Мониторинг технического состояния зданий и сооружений. Обследование зданий и сооружений. Знакомство с методиками, заключение договоров на обследование. Методы и технологии защиты зданий и сооружений от негативных природных и техногенных факторов. Методы и технологии восстановления несущей способности строительных конструкций. Ответственность. Оценка технического состояния. Оформление результатов осмотра.
  7. Энергоэффективность. Выполнение требований Федерального закона № 261-ФЗ от 23.11.2009 г. "Об энергосбережении и повышении энергетической эффективности". Организация и проведение энергетического обследования зданий и сооружений. Статус, процедура регистрации и порядок заполнения энергетического паспорта объекта.
  8. Государственный и муниципальный контроль (надзор) на объекте. Контролирующие органы, их функции и полномочия. Статус Государственного строительного надзора. Способы защиты от неправомерных действий и превышения полномочий проверяющими. Отказ в доступе на объект: основания и последствия для компании. Отказ от получения (подписания) акта проверки: преимущества и негативные последствия. Административная и гражданско-правовая ответственность эксплуатирующей организации и руководителя за ненадлежащее содержание объекта и прилегающей территории и другие нарушения. Надзор за техническим состоянием объекта.
  9. Приемка (запуск) объекта в эксплуатацию. Порядок приостановления эксплуатации объекта через суд; документация, сроки. Возмещение вреда, причиненного вследствие нарушения требований к обеспечению безопасной эксплуатации.
  10. Производственное занятие на базе уникального комплекса архива Эрмитажа. Работа инженерных сетей предприятия: электроснабжения, теплоснабжения, вентиляции, систем пожарной безопасности и СКУД. Практические вопросы в обеспечении безопасной эксплуатации зданий, сооружений, оборудования.


     Стоимость: 34200 руб.

     Контактное лицо: Служба записи
     Телефон: 8 (800) 333-88-44
     E-mail: client@cntiprogress.ru
     Сайт: http://www.cntiprogress.ru/seminarsforcolumn/27548.aspx?ad=93be489c-fc3e-41b1-9785-84cb013cd7e3




забыли пароль? | регистрация




Каталог компаний
ЖКХ на карте
Каталог товаров
Каталог услуг
Доска объявлений
Работа в ЖКХ
Юридическая консультация
Форум




Новости ЖКХ
Решение проблем в ЖКХ
Образцы исков и жалоб
Порталы в помощь
Органы гос. власти
Жилищный кодекс
Издания о ЖКХ
Анонсы изданий
Семинары
Выставки