Подробнее
Подробнее
ЖКХ и ТСЖ
О ТСЖ и ЖКХ В Контакте  О ТСЖ и ЖКХ на страницах Facebook  LiveInternet 
  Управление многоквартирным домом, ТСЖ и ЖКХ



Непосредственное управление
Управляющая компания
ТСЖ
ТСН




Красивые подъезды
Видеоролики о благоустройстве дворов




Ремонт и обслуживание
Ресурсоснабжение
Ресурсосбережение
Энергосбережение
Товары и услуги
Специализированное ПО
Разное (статьи о ЖКХ)




Тарифы в ЖКХ
Оплата ЖКУ
Ремонт на этаже




Какой процент от общей суммы дохода Вашей семьи уходит на оплату коммунальных услуг?
Менее 10% 0
10-20% 0
20-30% 2
30-50% 0
Более 50% 2




О сайте
Каталог ссылок
Партнеры


Яндекс.Метрика


Rambler's Top100
 

Юрист в сфере ЖКХ

     Дата проведения: 31-10-2016
     г. Санкт-Петербург
     Адрес: Учебный комплекс ЦНТИ Прогресс г. Санкт-Петербург, Васильевский остров, Средний пр-т, д. 36/40

     Юрист в сфере ЖКХ
     
  1. Правовые аспекты оказания коммунальных услуг и предоставления коммунальных ресурсов. Судебная практика в спорах о качестве коммунальных услуг. Особенности установления фактов недопоставки/несоответствия качества коммунальных услуг, коммунальных ресурсов. Ответственность за предоставление коммунальных услуг ненадлежащего качества. Применение повышающих коэффициентов к нормативам потребления коммунальных услуг.
  2. Договорные отношения между сторонами жилищно-коммунальных правоотношений (РСО - УК - Потребитель). Заключение договоров управления. Расторжение договора управления по инициативе собственников. Заключение договоров подряда и возмездного оказания услуг. Предмет договора. Баланс прав и обязанностей. Технологическая карта. Взаимоотношения сторон. Ответственность по договору. Договор энергоснабжения. Схемы договорных отношений с учетом изменений Жилищного Кодекса РФ и Правил предоставления коммунальных услуг. Порядок и правила заключения договоров с энергоснабжающими организациями.
  3. Особенности предоставления услуг по содержанию общего имущества многоквартирного дома. Состав мест общего пользования. Участие в содержании общего имущества; порядок установления размера и внесения платы за содержание общего имущества. Включение стоимости коммунальных услуг на общедомовые нужды в состав платы за содержание жилого помещения. Обязанности органов местного самоуправления в отношении общего имущества. Использование мест общего пользования в хозяйственной деятельности, оформление договора использования общего имущества, распределение доходов от использования общего имущества.
  4. Отчетность и изменения в отношении обращения с твердыми коммунальными отходами (в соответствии с ФЗ от 29 декабря 2014 г. № 458-ФЗ "О внесении изменений в ФЗ "Об отходах производства и потребления"). О необходимости составления паспортов на отходы для УК, ТСЖ, ЖСК. Отчетность и плата за негативное воздействие на окружающую среду. Изменение понятия ТБО на ТКО. О возможности заключения собственниками прямых договоров на вывоз отходов.
  5. Капитальный ремонт общего имущества. Особенности и проблемы реализации положений о порядке формирования фонда капитального ремонта. Изменения в положения о капитальном ремонте. Компенсация расходов на оплату капитального ремонта различным категориям граждан.
  6. Общие собрания собственников многоквартирного дома. Формы проведения общих собраний. Об условиях для проведения заочного и очно-заочного собраний; возможность проведения собраний в электронной форме. Обязанность УК, ТСЖ, ЖСК организовывать общие собрания по требованию собственников помещений. Основные ошибки при подготовке, проведении общих собраний и реализации их решений.
  7. Организация консультаций гражданам по правовым вопросам в области жилищного и смежного с ним законодательства. Подготовка обращений и жалоб в государственные органы и иные организации.
  8. Сопровождение судебных дел управляющей организации, ТСЖ, ЖСК в арбитражных судах и судах общей юрисдикции по гражданско-правовым, по административным спорам. Подготовка заключений по правовым вопросам материального и процессуального права. Определение существа спора и его судебной перспективы. Разработка досудебной и судебной стратегии разрешения спора. Сбор и подготовка необходимой доказательственной базы. Представительство на досудебной стадии разрешения спора. Подготовка процессуальных документов. Представительство в судах всех инстанций. Сопровождение исполнительного производства.
  9. Работа с дебиторской задолженностью по оплате жилищно-коммунальных услуг. Этапы правовой работы по взысканию дебиторской задолженности. Подготовка судебных документов для взыскания задолженности по оплате жилищно-коммунальных услуг в судебном порядке. Подготовка документов для разделения долей в оплате ЖКУ как в добровольном, так и в судебном порядке. Порядок взыскания задолженности в связи со смертью должника. Взаимодействие с коллекторскими агентствами, возможные нарушения. Принудительное взыскание задолженности, взаимодействие со Службой судебных приставов. Реализация и ограничения мероприятий по выселению должника из квартиры. Обзор судебной практики.
  10. Контроль качества жилищно-коммунальных услуг. Проверки УК, ТСЖ, ЖСК. Внутренний и внешний контроль качества. Контролирующие органы. Порядок проведения проверок и привлечения к ответственности. Обжалование постановлений. Порядок составления актов и привлечения к ответственности.
  11. Деликты: затопления, пожары, причинение ущерба имуществу и здоровью собственника. Мероприятия по предупреждению рисков возможного взыскания ущерба, а также увеличения суммы ущерба. Регламент работы при возникновении аварийной ситуации. Установление причины аварии и последствий: составление акта, поведение экспертиз. Тактика предсудебной и судебной работы по деликтам.


     Стоимость: 33450 руб.

     Контактное лицо: Служба записи
     Телефон: 8 (800) 333-88-44
     E-mail: client@cntiprogress.ru
     Сайт: http://www.cntiprogress.ru/seminarsforcolumn/31780.aspx?ad=b0f93b90-5375-4ccc-9b5a-e7cbb6a3bd62




забыли пароль? | регистрация




Каталог компаний
ЖКХ на карте
Каталог товаров
Каталог услуг
Доска объявлений
Работа в ЖКХ
Юридическая консультация
Форум




Новости ЖКХ
Решение проблем в ЖКХ
Образцы исков и жалоб
Порталы в помощь
Органы гос. власти
Жилищный кодекс
Издания о ЖКХ
Анонсы изданий
Семинары
Выставки