ООО "Горжилкомплекс" против ТСЖ

Аватар пользователя
old_forum
Сообщений: 1929
Зарегистрирован: 23 сен 2015, 10:56
Откуда: Москва

ООО "Горжилкомплекс" против ТСЖ

Сообщение old_forum » 29 сен 2015, 18:44

газета "Квартирный ряд", №6, 2009
статья "Нежинские грубости"
часть1
home56.ru/uploads/att-49c0971f305e4%F2%E8_1.jpg
часть2
home56.ru/uploads/att-49c09733dd69f%F2%E8_2.jpg
Аватар пользователя
old_forum
Сообщений: 1929
Зарегистрирован: 23 сен 2015, 10:56
Откуда: Москва

Re: ООО "Горжилкомплекс" против ТСЖ

Сообщение old_forum » 29 сен 2015, 18:45

Несколько цитат из мемуаров под названием "История одного вторжения",
о захвате ЖК "Нежинский Ковчег" в Очаково-Матвеевское рейдерской компанией ООО "Горжилкомплекс".Полный текст с продолжением читайте на nejino.mybb.ru/viewtopic.php?id=5#p7

12/11/2009
Это история не ТСЖ, это наша с вами история
Память – уникальное творение природы. В ее глубинах прячутся все моменты нашей жизни, иногда она как молния сверкнет и выдаст т-а-к-о-е. Вот май 2008 года. Еще одна очередная попытка Пухира собрать жителей комплекса, на этот раз в зале близлежащего института. Запомнилась женщина, истерично перебивавшая всех выступающих. Впоследствии я узнал в ней Пшеничникову - ведущего, как она себя именует, референта фракции «Единая Россия» в Госдуме. Пшеничникову можно смело назвать громоголосым рупором команды Осипова, где бы она ни была, вы ее узнаете по одной характерной черте – эту женщину, когда она говорит, перебить невозможно. А говорит она всегда. Ноябрь 2008-го. В моем почтовом ящике – записка. На ней четко, большими прописными буквами, выведены слова «Не торопись туда, куда мы все успеем». Опять весна 2007, собрание в парковке. Пухир заказывает видеосъемку. Конец собрания – драка за видеопленку. Вот она попадает ко мне в руки, подлетает человек (владелец офиса у нас , на 4 корпусе), берет за грудки, трясет меня и говорит: Я – мастер спорта по самбо, сам отдашь кассету или тебе помочь». Видео он так и не получил. Затем за кассетой ко мне в квартиру врывается Овсищер, и… опять угрозы. Вот они лица наших некоторых соседей, чаще злобные и недружелюбные. Апрель 2009. В связи с огромной задолженностью работает комиссия по ограничению энергопотребления на комплексе. Мадам Попова из 1-го корпуса орет мне в лицо: «Если не угомонишься, мы вынесем тебя отсюда вперед ногами».
Правда – страшное оружие. Большинство ее не любит. Да, и за что, скажите, ее любить. Вред от нее для общества токмо. Но, правда необходима нам как воздух, только она, родненькая, способна вылечить нас от дурных мыслей и поступков, иллюзий и заблуждений. Правда лечит наши души, ложь калечит их. Она подобна глотку свежего воздуха, она и есть тот момент истины, который все ставит на свои места.
Я не претендую на истину в последней инстанции. Будучи свидетелем и участником многих событий на комплексе , я напрягаю сейчас свою память, чтобы попытаться приблизиться к этому самому моменту истины
11.12.2009
В прошедший месяц случилось несколько разговоров с жителями по поводу мемуаров. Некоторые высказались в том духе, что, мол, как-то чернушно все получается, дескать, гадюшник какой-то у нас тут под боком. Да, у нас вся страна – огромное болото человеческих отношений. События на Комплексе еще одно тому доказательство.
Наконец-то, один из жителей подал в лучший в мире Никулинский суд иск (цитирую дословно) «о признаний решений собраний в многоквартирных домах по адресу:119517, Москва, ул.Нежинская, д.8, корп.1 и 4 (Протокол №1 от 24.04.2008г. и Протокол №2 от 25.08.2008г.), проведенных в двух домах как в одном в форме заочного голосования, в части отношений, регулируемых ЖК РФ, неправомерными, не имеющими юридической силы и не подлежащими исполнению с момента принятия». Вы понимаете, подо что наш с вами сосед копает, под святое-святых – законность присутствия на нашей территории ООО «Горжилкомплекс». Ответчиками выступают член счетной комиссии Руссов А.Е., к которому я отношусь с большим почтением, и председатель инициативной группы (неплательщиков ТСЖ) Осипов Д.С., странный (в силу определенного жизненного уклада ) житель 4 корпуса.
В разгар очередного передела шлагбаумов в сентябре текущего года (вы, конечно же, помните эти лихие события, с плакатами, ночными демонстрациями с видеокамерами и маленьким роликом на YOUTUBE, в котором продемонстрировали вывешивание с одного из балконов на 4 корпусе растяжки типа «нас захватили) мне стало известно о том, что лучший в мире Никулинский суд с подачи Аляутдиновой Адельи Айсяевны (слава богу, склоняется) принял решение о недействительности избрания меня на должность ВРИО. Но, комизм всей ситуации стал мне ясен, когда я ознакомился с материалами дела. Лучший в мире суд принял решение без участия ответчика, а точнее, даже не удосужился формально известить меня о дате заседания. В материалах дела я не нашел ничего, чтобы указывало на попытку поставить меня в известность. Вот уж, право, без меня меня женили. И, кассационная жалоба на судебный произвол (а нарушение порядка извещения участника процесса в установленном ГПК РФ порядке является серьезнейшим аргументом) не преминула появиться на столе судебного Председателя. И вот 9 ноября 2009 года суд восстановил мне срок на подачу кассационной жалобы, а это означало, что решение от 19.06. не вступило в законную силу. Ох уж эти российские судьи, за ними нужен глаз да глаз. Нельзя торопиться с судебным решением, даже, несмотря на блага, которые тебе за это сулят.
Аватар пользователя
old_forum
Сообщений: 1929
Зарегистрирован: 23 сен 2015, 10:56
Откуда: Москва

Re: ООО "Горжилкомплекс" против ТСЖ

Сообщение old_forum » 29 сен 2015, 18:45

Авторитетное мнение: "Горжилкомплекс - обманщики и бандиты"
http://gmstar.ru/vip.php?a=otziv_view&id=3219

Обращение к правительству Москвы в "Коммерсантъ ВЛАСТЬ"

Мы, жители многоквартирного дома по адресу: Москва, Нахимовский проспект, дом 56, хотели бы со страниц вашего издания обратиться к руководству нашего города — мэру Москвы Юрию Лужкову, руководителю Контрольного комитета Александру Рябинину, руководителю Департамента жилищной политики Петру Сапрыкину.

В Москве, как и во всей России, проводится реформа ЖКХ. Мы бы хотели рассказать об одном частном случае "реформирования" нашего дома силами управляющей компании ООО "Горжилкомплекс плюс" (ГЖК). Этот случай для Москвы не уникален, и на его примере хорошо видны скрытые болевые точки городского жилищного хозяйства.

ГЖК управляет нашим домом со времени его постройки в 2006 году. Как обычно, покупатели квартир сами управляющую компанию не выбирали. ГЖК была выбрана городом на конкурсе.

Качество работы ГЖК сразу же насторожило жильцов. Под угрозой недопущения к ремонту нам навязали заведомо невыгодные условия договоров. Была установлена система многочисленных поборов: мы оплачивали такие своеобразные услуги управляющей компании, как будущий ремонт (8 тыс. рублей, будущий ремонт до сих пор даже не начинался), использование грузового лифта (3,1 тыс. рублей ежемесячно, у этого побора особый колорит, так как лифты по закону являются общей собственностью жильцов, и мы фактически платили за использование своего имущества постороннему лицу). При этом не работали пассажирские лифты, инженерные системы дома: вентиляция, пожарная сигнализация, видеонаблюдение, освещение территории. Мусор вывозился крайне нерегулярно. Лестничные клетки не убирались. Управляющая компания всеми силами затягивала перевод дома на постоянную схему электроснабжения, установив фантастически высокие расценки на электроэнергию (3 тыс. рублей с квартиры независимо от метража). Постоянная схема была подключена только благодаря усилиям жильцов.

ГЖК нарушила конкурсные обязательства перед городом в части своих тарифов. Вместо обещанных 16,34 руб. за кв. метр мы платим почти 40 руб. Разумеется, квартплата взимается с нас в полном объеме, без скидок за неоказанные услуги.

Наш дом заселен менее чем наполовину, и это делает невозможным отстранение управляющей компании. Все требования, уговоры, пожелания жильцов остаются без ответа. За три года мы не увидели от управляющей компании ни одного годового отчета.

Результатом стал рейдерский захват помещений, принадлежащих жильцам на праве общей долевой собственности. Недавно мы выяснили, что наиболее ценные общие помещения дома втайне от жильцов перешли в собственность частного лица — некоего господина Безрукова. Эта информация попала к нам совершенно случайно при подготовке к регистрации права общей долевой собственности жильцов на те же помещения. Регистрация права собственности Безрукова произведена управлением Федеральной регистрационной службы по Москве 27 мая с. г. Безруков завладел чердачными помещениями, подвальными помещениями, техническими помещениями, автомойкой, всего 1236,7 кв. м. По самой скромной оценке, стоимость изъятых у нас помещений составляет 70-100 млн руб.

Завладение совершено по традиционной рейдерской схеме. В качестве ширмы использованы решения третейского негосударственного суда (московского коммерческого суда при коллегии поверенных по оказанию правовой помощи) и Никулинского районного суда. Даже поверхностная юридическая экспертиза позволяет увидеть заведомую неправосудность этих решений. Коммерческий третейский суд не вправе вообще рассматривать вопросы о правах на недвижимость, публичные споры не входят в компетенцию третейских судов, это подтверждается и ст. 1 закона о третейских судах, и многочисленной судебной практикой вышестоящих судебных инстанций. Компетенция Никулинского районного суда решать споры о правах на наши общие помещения также вызывает большие сомнения, так как споры о правах на объекты недвижимости подпадают под исключительную подсудность суда по месту нахождения недвижимого имущества (ст. 30 ГПК РФ), а наш дом входит в подсудность Гагаринского районного суда ЮЗАО г. Москвы. Жильцы дома о судах не извещались. Даты вынесения решений судов совпадают. Документы на регистрацию права собственности поданы после истечения полугода с момента вынесения судебных решений, когда все сроки на обжалование уже истекли.

Мы сообщили о факте завладения управляющей компании. Руководство ГЖК уклоняется от объяснения причин случившегося. Жильцы не имеют возможности провести ревизию отчужденных помещений. Регистрация прав Безрукова была совершена тогда, когда мы, объединившись в ТСЖ, начали процедуру оформления общих помещений в свою собственность. В почтовые ящики были подброшены анонимки с угрозами в адрес жильцов, если они посмеют проголосовать за создание ТСЖ. Членам инициативной группы поступают анонимные звонки с угрозами. Нас беспокоит не только утрата имущества. Мы волнуемся за безопасность проживания в доме.

Конфликт между ГЖК и жильцами возник не только в нашем доме. Похожая ситуация и в других домах, где "руководит" ГЖК. На встречах с их жильцами мы узнали об аналогичных методах управления и отчуждения общего имущества.

Указанные выше действия нарушают не только наши права. Москва является собственником жилых и нежилых помещений в нашем доме. Изъятое в частную собственность общее имущество находилось в общей долевой собственности и у города. Прямо нарушены имущественные интересы Москвы.

Мы надеемся, что приведенные нами факты (а мы можем их подтвердить документально) позволят руководителям города определить истинное место ГЖК в управлении городским жилищным хозяйством. Мы обращаемся к ним с просьбой принять меры для защиты законных прав и интересов жильцов дома и города от действий ООО "Горжилкомплекс плюс" и лиц, завладевших нашим общим имуществом.


Кушнир Л. М., Ермаков В. Н., Маркович Л. Н., Гукасян А. К., Ананьев О. В., Храброва И. Н.
Источник: kommersant.ru/doc.aspx?DocsID=1194558

Вам мало? Тогда вот еще, жуйте:

Я проживаю по улице коштоянца дом 20. До недавнего времени у нас тоже правил "господин нуждов" с сотоварищами. Благо 3 месяца назад удалось его свергнуть. Его попытки вернуть себе власть не прекращаются по сей день. Было создано левое ТСЖ из6 человек которое пытается с нами судиться, была попытка захвата комплекса с помощью дорогущего ЧОПа. Нам повезло меньше, УК успело продать зимние сады, чердаки, часть помещений общего пользования. В целом ситуация такая-же как и у Вас. Гоните этих жуликов поганой метлой. К сведению сомневающихся от "Горжилкомплекс +" за последнее время сбежали ТСЖ "Аркада хауз", ТСЖ "Олимп" и Ваше ТСЖ. Это говорит о многом!!!!
Дмитрий
27.10.2009 09:34 Живу в доме управляемым гжк, на херсонской улице, надоело что все время повышают тарифы, сейчас уже в районе 40р за м2, подскажите механизм как меняется управляющая

ЖК "Олимп"
ЧТО У НАС ПРОИСХОДИТ?! КРИМИНАЛ РВЕТСЯ К ВЛАСТИ!
Ежемесячно Горжилкомплекс извлекал более миллиона рублей чистой прибыли с нашего жилого комплекса, т.е. из наших карманов.
Эти деньги должны были бы вкладываться в развитие «Олимпа», в его благоустройство, в ремонт подъездов и лифтов, в детские площадки….. Но этого не было. И не планировалось. Именно поэтому большинство жителей проголосовало за ТСЖ как новый, более эффективный способ управления нашими домами.

Всего за два месяца работы созданного ТСЖ «Олимп» нам с вами удалось то, чего не сделал за четыре года и никогда не собирался делать Горжилкомплекс: построен второй выезд с территории, тротуар на входе, наконец отмыты от строительной грязи витрины первых этажей и пожарные лестницы, впервые за четыре года проведено квалифицированное обслуживание инженерно-технических систем ЖК, произведена и сдана опрессовка систем отопления всех жилых домов;дом полностью подготовлен к зиме и принят комиссией, заключены договоры с ресурсоснабжающими компаниями, заказан проект ландшафтного дизайна территории, в планах — к началу нового учебного года устроить новые всепогодные детские площадки, зону отдыха для жителей на территории парковой зоны, примыкающей к жилому комплексу, заказан проект и к началу зимы планировалось смонтировать защитные козырьки над входом в корпуса.

Все делается в соответствии с «Планом развития ЖК «Олимп» на 2009-2010 гг.» и без каких-либо дополнительных платежей и поборов с жителей!

http://tsjolimp.ucoz.ru/news/2009-07-03-43

Естественным образом у жителей возник вопрос оценки бездействия ГЖК, приведшей наш жилой комплекс к состоянию разрухи (у всех на виду облезлые лифты, холлы – то, что скрыто в подвалах – инженерные коммуникации – находилось в таком же плачевном состоянии; все проблемы документально заактированы госорганами). У жителей возникли неудобные вопросы обоснованности продажи общедолевой собственности – подвальных помещений, технических этажей, автомоек. Над руководством ГЖК сгустились тучи уголовного преследования. Во что бы то ни стало надо было удержать власть. Скрыть все следы. На помощь пришло липовое, карманное, созданное Горжилкомплексом с нарушением всех федеральных законов ТСЖ «Парк Коштоянца». Это ТСЖ было «нарисовано» юристами Горжилкомплекса 27 июля: без уведомления жителей, без голосования, незаконно… Во главе этого ТСЖ посажены давний «бизнес-партнер» Нуждова, хозяин украденной у жителей автомойки Р.Джафаров и жительница 4 корпуса Н.Нетбай, незаконно присоединившая к своей квартире тридцатиметровую террасу на втором этаже. Эти люди пытаются вернуть в наш «Олимп» Горжилкомплекс. Обмануть. Узаконить украденное. Спрятать воровство. Опять мы здесь видим те же лица, что на протяжении последних лет шантажировали жителей, обманывали, занимались поборами, вымогали деньги за каждый шаг. Они хотят из нашего дома сделать одну большую автомойку под управлением Джафарова Рауфа Алисафа-оглы!
Аватар пользователя
old_forum
Сообщений: 1929
Зарегистрирован: 23 сен 2015, 10:56
Откуда: Москва

Re: ООО "Горжилкомплекс" против ТСЖ

Сообщение old_forum » 29 сен 2015, 18:45

Честно говоря, данная ситуация мне кажется слегка преувеличенной. Безусловно, "недовольных" всегда найдется масса, но стоит учитывать, что в работе любой системы бывают некоторые сбои, которые впоследствии легко устраняются.
Поэтому нужно не уставать балаган, а разобраться сначала в ситуации, поставив себя на место противоположной стороны.
Аватар пользователя
old_forum
Сообщений: 1929
Зарегистрирован: 23 сен 2015, 10:56
Откуда: Москва

Re: ООО "Горжилкомплекс" против ТСЖ

Сообщение old_forum » 29 сен 2015, 18:46

Ага, точно поддерживаю. Я лично ничего плохого про "ГорЖилКомплекс" сказать не могу, у меня братан живет в доме, которым занимается данная контора.
Там не то что чистота в подъезде, там полная стерильность. Работники всегда такие вежливые, всегда помогут, прислушиваются ко всем просьбам.
На самом деле зачастую подобный балаган получается тогда, когда к власти рвется кучка оголтелых "собственников" у которых опыта ноль, но гонора больше чем нужно.
Ну поорут они, поорут, захватят власть и... ничего толкового так и не сделают. Все потому, что знаний по данной теме нет совершенно, а интузиазизм рано или позно заканчивается. Да и на нем недалеко уедешь.
Аватар пользователя
old_forum
Сообщений: 1929
Зарегистрирован: 23 сен 2015, 10:56
Откуда: Москва

Re: ООО "Горжилкомплекс" против ТСЖ

Сообщение old_forum » 29 сен 2015, 18:46

Между прочим ситуация по ул. Коштоянца сильно преувеличена, знакомый рассказывал, что когда делами заправляла управляющая компания по крайней мере было с кого спрашивать, а теперь вообще концы вводу - власть захватили не совсем адекватные люди из так называемого ТСЖ, орут, воду мутят, жильцов во всякие аферы вовлекают, якобы заботятся о благополучии. А на самом деле сейчас действительно большая неустроенность и атмосфера очень нервозная в доме, все жильцы напуганы шумихой, постоянно приходят какие то люди, представляются журналистами и пытаются взять интервью, только вот когда начинаешь про УК хорошее что-то говорить, они как то сразу тему разговора меняют, а то и вовсе дают понять, что про ГЖК надо говорить только плохое.
На самом деле жильцам ситуация эта давно поднадоела, ведь представитель вновь созданного ТСЖ на деле только болтать умеют, а ситуация особо не меняется. Одни разговоры...

Вернуться в «Управляющие компании, ДЕЗы»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость







 →  Непосредственное управление
 →  Управляющая компания
 →  ТСЖ




 →  Красивые подъезды
 →  Видеоролики об отоплении
 →  Благоустройство придомовой территории




 →  Ремонт и обслуживание
 →  Ресурсоснабжение
 →  Ресурсосбережение
 →  Энергосбережение
 →  Товары и услуги
 →  Специализированное ПО
 →  Разное (статьи о ЖКХ)




 →  Тарифы в ЖКХ
 →  Оплата ЖКУ
 →  Ремонт на этаже




 →  Каталог компаний
 →  ЖКХ на карте
 →  Каталог товаров
 →  Каталог услуг
 →  Доска объявлений
 →  Работа в ЖКХ
 →  Юридическая консультация
 →  Форум






 →  Новости ЖКХ
 →  Решение проблем в ЖКХ
 →  Образцы исков и жалоб
 →  Порталы в помощь
 →  Органы гос. власти
 →  Жилищный кодекс
 →  Издания о ЖКХ
 →  Анонсы изданий
 →  Семинары
 →  Выставки




Яндекс.Метрика

      Rambler's Top100   
cron