Коллекторы против должниковКоллекторы против должниковВ ГосДуме обсуждают поправки в законопроект о потребительском кредитовании, вводящие штрафы для банков, терроризирующих заемщиков при взыскании долгов. Если поправки будут приняты, то банки/коллекторы смогут общаться с должником только с помощью почты или SMS, но не телефонных звонков или приходов домой.
При этом, долги можно будет требовать не больше 2 раз в сутки и только в дневное время. Более частое и назойливое вмешательство в жизнь должника будет караться штрафом. Для должностного лица финансовой или коллекторской организации его сумма составит от 5 тыс. до 10 тыс. рублей, для руководителя – от 10 тыс. до 20 тысяч. Саму компанию смогут оштрафовать на сумму до 100 тыс. рублей и даже приостановить ее деятельность на три месяца. Re: Коллекторы против должниковДа не чего не будет.
надо ДОЛГОВЫЕ тюрьма создавать вот и все. есть долг в эту тюрьму отрабатывай "гаденышь". Все просто, а коллекторов туда надзирателями Re: Коллекторы против должниковУ нас приезжает спецавтомобиль и отключает выход канализации от квартиры должников.
Re: Коллекторы против должниковГлавное не пускать их в квартиру и городской телефон можно на время отключить.
Re: Коллекторы против должников
А потом должники выливают свои "подарки" рядом с домом или еще хуже - ходят в подъезд. Re: Коллекторы против должниковКогда это уже закончится?
Re: Коллекторы против должниковКогда исчезнут должники - а значит никогда
Re: Коллекторы против должниковЯ слава богу никогда не сталкивался с коллекторами и не хочу, если честно
Re: Коллекторы против должников100%, не дай Бог в такое вляпатся....
Re: Коллекторы против должниковесть такой тип людей, который никогда не отдает, хоть что делай
Re: Коллекторы против должниковТоже Слава Богу не сталкивался с этим
Re: Коллекторы против должниковДействительно, когда это закончится?
Re: Коллекторы против должниковА зачем брать кредиты и не возвращать?
Re: Коллекторы против должниковЯ очень часто раньше брал кредиты, но всегда платил вовремя. Потому что понимаю: взял - верни.
Re: Коллекторы против должниковЯ конечно против коллекторов. Они наглые и не имеют совести. Но как-то бороться с должниками все же надо.
Re: Коллекторы против должников
Да, есть такие. Да и лично такого одного человека знаю.
Re: Коллекторы против должниковОй, лишь кипиш поднимают. Ничего не будет.
Re: Коллекторы против должниковСейчас вроде стало легче.
Кто сейчас на форумеКоличество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость | ![]() ![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
![]() |