Как сообщается на dvorsovet.ru, В. Путин подписал Федеральный закон, регулирующий отношения, связанные с прекращением прав на земельные участки.
Согласно документу, основаниями для принудительного прекращения права бессрочного пользования владения земельным участком являются:
- ненадлежащее использование земельного участка, в том числе использование земельного участка не в соответствии с его целевым назначением,
-невыполнение обязанностей по рекультивации земель, обязательных мероприятий по улучшению земель и охране почв.
Также в законе устанавливается особый порядок изъятия земельного участка для государственных или муниципальных нужд. В таких случаях прекращение права владения землей осуществляется по решению уполномоченного исполнительного органа государственной власти или органа местного самоуправления.