уборка домауборка домаЖильцы нашего дома сами убирают лестничные площадки и пролеты. Если мы платим за благоустройство, почему эту работу не делает управляющая компания? Кто должен убирать лестничные площадки и пролеты? С какой регулярностью? Как это оплачивается?
Уборка лестничных площадок входит не в благоустройство, а в санитарное содержание общего имущества. Это дополнительная услуга, решение о ней принимается на общем собрании, где утверждается график уборки подъезда и стоимость работ (приложение к договору управления). Постановлением Госстроя РФ № 170 установлено, что лестничные площадки и пролеты должны убираться: сухая уборка – не реже, чем через 5 дней, влажная уборка – не реже 1 раза в месяц
Re: уборка домаПо идее должен убирать ЖЭК, но к сожалению, они ничего не убирают. Лично у меня дома жильцы раз в месяц заказывают услугу компании
Re: уборка домаЖалобу подавать надо значит.
Re: уборка домаОбращайтесь в клининговую компанию Ирида.Мы предоставляем услуги на постоянной основе по договору.На Ваших условиях! http://www.irida-clean.com/ +7 925 999 12 00 Вероника.
http://www.irida-clean.com/
Re: уборка домавообще если по правилам то это должно входить в стоимость коммунальных услуг, а мы почему-то должны пользоваться услугами сторонних фирм.
Re: уборка домаДа на них нет управ...
Re: уборка домаВообще по идее этим должен заниматься ЖЭК, но у нас в доме подъезды убирают сами жильцы
Re: уборка домаЯ сама убираю.
Re: уборка домаИ корона у меня не падает.
Re: уборка домаМы тоже дежурим по очереди, но я плачу соседке. она убиреатся за меня
Re: уборка домаУ нас например вообще никто не убирает территорию.
Re: уборка домаМы часто в клининговые фирмы обращаемся, вот та что даймондклин - хорошая фирма
Re: уборка домаМне нужно для нашего дома найти хорошую компанию, чтобы качественно выполнила свою работу
Re: уборка домау нас тоже бывают проблемы с уборкой, но все равно стараются поддерживать чистоту, тут еще и от жильцов многое зависит...
Re: уборка домаВообще жэк должен заниматься этим
Re: уборка домаА мы нанимаем сами работницу,она убирает
Re: уборка домаДорого обходится?
Кто сейчас на форумеКоличество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей | ![]() ![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
![]() |