Подробнее
Подробнее
ЖКХ и ТСЖ
О ТСЖ и ЖКХ В Контакте  О ТСЖ и ЖКХ на страницах Facebook  LiveInternet 
  Управление многоквартирным домом, ТСЖ и ЖКХ



Непосредственное управление
Управляющая компания
ТСЖ
ТСН




Красивые подъезды
Видеоролики о благоустройстве дворов




Ремонт и обслуживание
Ресурсоснабжение
Ресурсосбережение
Энергосбережение
Товары и услуги
Специализированное ПО
Разное (статьи о ЖКХ)




Тарифы в ЖКХ
Оплата ЖКУ
Ремонт на этаже




Какой процент от общей суммы дохода Вашей семьи уходит на оплату коммунальных услуг?
Менее 10% 0
10-20% 0
20-30% 2
30-50% 0
Более 50% 2




О сайте
Каталог ссылок
Партнеры


Яндекс.Метрика


Rambler's Top100
 

Свыше 300 млн рублей будет затрачено на капремонт электрощитовых в многоквартирных домах столицы

     19-10-2010
    Как сообщил сегодня представитель из столичной мэрии, московские власти дали распоряжение о проведение в текущем году проектировочных работ и капитального ремонта помещений электрощитовых, в том числе монтажа электрощитов, расположенных в многоквартирных домах. На эти цели было выделено свыше 300 миллионов рублей.

Источник добавил, что согласно распоряжению временно исполняющего обязанности мэра Москвы Владимира Ресина, для префектур административных округов Москвы и столичному департаменту жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства были перечислены средства в размере 301,5 миллиона рублей. Деньги пойдут на оплату работ по проектированию и капремонту помещений электрощитовых, в том числе для монтажа вводно-распределительных устройств, расположенных в многоквартирных домах.

По словам Ресина, проектировочные и ремонтные работы будут проводиться в тех домах, которые не включены в краткосрочные планы городской целевой программы по капремонту многоквартирных домов в период с 2008 по 2014 года, а также в тех домах, по которым префектуры административных округов города являлись государственными заказчиками в 2008 году.

Кроме того, столичная администрация поручила префектурам административных округов Москвы, начиная с 2011 и последующие года продолжить проведение мероприятий по выявлению многоквартирных жилых домов, в которых не обеспечена вторая категория надежности системы электроснабжения.

«И тем самым обеспечить в установленном порядке планирование и проведение работ в таких многоквартирных домах», - особо отметил представитель столичной администрации.

Согласно информации от источника, префектуры и департамент должны до 25 октября сформировать титульные списки на проведение работ, а до 15 ноября обеспечить размещение государственного заказа на выполнение работ.

    Новость разместил Евгений Александрович, компания Youhouse




забыли пароль? | регистрация




Каталог компаний
ЖКХ на карте
Каталог товаров
Каталог услуг
Доска объявлений
Работа в ЖКХ
Юридическая консультация
Форум




Новости ЖКХ
Решение проблем в ЖКХ
Образцы исков и жалоб
Порталы в помощь
Органы гос. власти
Жилищный кодекс
Издания о ЖКХ
Анонсы изданий
Семинары
Выставки