Подробнее
Подробнее
ЖКХ и ТСЖ
О ТСЖ и ЖКХ В Контакте  О ТСЖ и ЖКХ на страницах Facebook  LiveInternet 
  Управление многоквартирным домом, ТСЖ и ЖКХ



Непосредственное управление
Управляющая компания
ТСЖ
ТСН




Красивые подъезды
Видеоролики о благоустройстве дворов




Ремонт и обслуживание
Ресурсоснабжение
Ресурсосбережение
Энергосбережение
Товары и услуги
Специализированное ПО
Разное (статьи о ЖКХ)




Тарифы в ЖКХ
Оплата ЖКУ
Ремонт на этаже




Чего Вам не хватает в подъезде?
Места для колясок 7
Места для велосипедов 0
Места для отдыха 0
Пандусов 0
Ремонта 1
Всего, из вышеперечисленного 1
Всего хватает 0




О сайте
Каталог ссылок
Партнеры


Яндекс.Метрика


Rambler's Top100
 

МВД усилит контроль за деятельностью управляющих компаний

     22-07-2011
    Вчера, заместитель Председателя Правительства Российской Федерации Дмитрий Козак, провел селекторное совещание, посвященное подготовке объектов ЖКХ к работе в осенне-зимний период 2011-2012 гг., а также устранению проблем с недобросовестными управляющими компаниями.

В первую очередь, Козак подчеркнул, подготовка к зиме и обеспечение безопасности и комфорта граждан это задача номер один, для органов государственной власти в регионах и органов местного самоуправления.

Относительно тарифов на 2012 год, вице-премьер премьер заметил, что предварительная оценочная проработка, пока не утвержденная правительством составляет 11%. Окончательно планка роста цен будет установлена после того, как станет ясна стоимость всех факторов, определяющих повышение тарифов. «Мы постараемся сделать все, чтобы этот предел был и ниже 11%», - заверил он.

Также, в ходе совещания, Козак поручил МВД усилить контроль за деятельностью управляющих компаний многоквартирными домами. «Они работают на сегодняшний день безобразно, мы слышим абсолютно справедливые нарекания граждан во многом, очевидно, потому, что это непрозрачно и неподконтрольно ни нам, ни гражданам», - возмутился он. При этом вице-премьер отметил, что уже сейчас зафиксировано множество случаев, когда управляющие компании занимаются приписками, создают фирмы-однодневки и переводят деньги на оффшорные счета.

«Еще раз даю поручение по поводу мониторинга этой ситуации и ужесточению контроля над деятельностью жуликов от ЖКХ», - добавил вице-премьер. Кроме того, он вновь напомнил об обязанности МВД, ежеквартально отчитываться о текущей ситуации в работе коммунальных организаций.

В заключении, Козак поставил задачу Минрегионразвития, в максимально короткие сроки, завершить создание интернет-портала, на котором содержалась бы вся информация о стоимости услуг, предоставляемых коммунальщиками.

    Новость разместил Евгений Александрович, компания Youhouse




забыли пароль? | регистрация




Каталог компаний
ЖКХ на карте
Каталог товаров
Каталог услуг
Доска объявлений
Работа в ЖКХ
Юридическая консультация
Форум




Новости ЖКХ
Решение проблем в ЖКХ
Образцы исков и жалоб
Порталы в помощь
Органы гос. власти
Жилищный кодекс
Издания о ЖКХ
Анонсы изданий
Семинары
Выставки